NEWS

Родственник Нетаниягу: Обама – антиеврей

/
JStreet поддерживает Обаму?!!!
/
Америка готова уничтожить 10.000 целей на территории Ирана
/
Бен-Ари призывает к переоценке ценностей и концепций
//Тимур Шаов о России 2012 год
/
Новые палестинские силы безопасности, по любезности Америки
/
Израиль и США готовят военный удар по Ирану
/
Заявление Нетаниягу в США: Иерусалим – не поселение. Речь премьер-министра
/
Левый лагерь попал в политический тупик/
Республиканцам надоело отношение Обамы к Израилю/
Мелани Филлипс об Израиле и политике Обамы

/
Ультраправая Партия Свободы, выступающая против самого существования институтов Еврокомиссии и Евросоюза, скорее всего станет членом правящей коалиции в Голландии. Репортаж Кати Волковой
/

Военная операция против Ирана: подготовка и развитие/
/
Курды идут ва-банк?
//
Война Израиль Иран
//
Эксперт Янкелевич о сит 05.02.2012

//Голландия между шариатом и ультраправыми.
//Тимур Шаов о ситуации в России 2012 год/
Ракетная угроза для Европы и ракетный потенциал стран /ИСТОРИЯ СТЕНЫ ПЛАЧА (Западной стены) в Иерусалиме/
/Сатановский: статья от 19.08.2015 Обама,Нетаниягу,Иран,ядерное вооружение// интервью Трампа "ISRAEL HAYOM" on February 2017

16 окт. 2019 г.

Наивные голуби и суровая действительность.

Максимум, на который Израилю стоит рассчитывать состоит в том, что соседи примут его, пусть и неохотно. Минимум, же к которому следует стремиться - стать тем, кого опасаются. При этом само существование страны будет напрямую зависеть от того, насколько ясно соседи будут ощущать эти свои опасения.

Это - статья Мартина Шермана в переводе Александра Непомнящего об ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ последствиях Изменения политики Сдерживания на политику Умиротворения в результате соглашений Осло 1993 года....в итоге мы получили кольцо фронтов со стратегической угрозой на Севере (Хезболла в Ливане со 100-130 тысячами ракет,иранские формирования в Сирии и Ираке)...на Востоке 80 миллионный Иран,быстро идущий к созданию ракетно-ядерного оружия...на Юге Хамас с 10-15 тысячами ракет...столько было у Хезболлы в 2006 году...и продолжающийся холодный мир с Иорданией и Египтом.
Внутри Израиля - слабая политика по заселению зоны С в Иудее и Самарии (всего лишь проживает  400-500 тысяч евреев ...и это начиная с 1967 года.)
Палестинская автономия - не согласны признать Израиль еврейским государством ...полное отсутсвие прогресса с 1993 года в переговорах.